Инженеры разные нужны

30 ноября 2018
Пятиклассники гимназии № 71 (г. Кемерово) участвовали в занятии «Время быть инженером». Занятие провели заместитель начальника отдела организации приема студентов Наталья Погадаева и студентка ИХНТ Любовь Фейлер. Команды школьников получили задание подготовить информацию о горном инженере, инженере-строителе, инженере-химике, инженере-энергетике, инженере-машиностроителе и об экономисте. Каждая из команд в своей презентации должна была обозначить: чем важна эта профессия, какие личные качества требуются для такого специалиста и какие школьные предметы нужно хорошо знать, чтобы в дальнейшем стать профессионалом своего дела. Учащиеся старательно собирали сведения из буклетов для абитуриентов и определяли компетенции работников данных профессий. По итогам каждая команда успешно защитила свой проект. В такой игровой форме ребята получили много новых и полезных знаний о КузГТУ, специальностях, которым вуз обучает, и о важности инженерного труда. А значит, стали ближе к пониманию того, кем каждый из них видит себя в будущем.