Ученые института энергетики КузГТУ проходят обучение в Москве

6 декабря 2018
Заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики Роман Беляевский и заведующий кафедрой электроснабжения горных и промышленных предприятий Сергей Захаров проходят обучение в Москве в Институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса Минэнерго России. Это курс занятий по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Обучение включает в себя теорию и практику. Ученым расскажут о классификации беспилотных авиационных систем, их применении в гражданских целях, а также о нормативно-правовом обеспечении использования БАС. После этого состоятся занятия по предполетной подготовке и полеты.