История Кузбасса

10 декабря 2018
В КузГТУ продолжается фестиваль «Ярмарка научных идей». В конце прошлой недели отдел развития и международного сотрудничества провел игру «История Кузбасса». Ее участниками стали иностранные студенты вуза. Им предстояло ответить на вопросы о коренных жителях, городах,культуре, промышленности Кемеровской области, КузГТУ, истории края, науке. Как отметила начальник отдела развития и международного сотрудничества Светлана Григашкина, игра помогла студентам пополнить свои знания о регионе, в котором учатся. Ведь развитие науки, по мнению Светланы Ивановны, невозможно в отрыве от истории, в которой отражена деятельность ученых прошлого. На основании опыта и выводов предшественников современные исследователи понимают, в каком направлении двигаться.