Практическая лекция

10 декабря 2018
7 декабря в рамках ярмарки научных идей в институте энергетики КузГТУ перед преподавателями и студентами 3-4 курсов кафедры теплоэнергетики выступил главный инженер ЗАО «Теплостройиндустрия» Николай Степанов. Николай Валерьевич обучался на теплоэнергетика, окончил КузГТУ в 2007 году и о необходимости передачи практических знаний и опыта студентам еще в процессе их обучения знает не понаслышке. Поэтому в свою лекцию «Управление тепловыми узлами в современных условиях и коттеджное отопление» включил всё, что касается проектирования, подбора, установки, наладки и эксплуатации оборудования тепловых узлов и отопительных систем зданий. Как отмечает заведующий кафедрой теплоэнергетики Александр Богомолов, это не теоретическая, а практическая лекция. Главный инженер ЗАО «Теплостройиндустрия» привел реальные примеры из производственной практики в реализации индивидуальных тепловых пунктов: представил нюансы монтажа и пуско-наладочных работ, которые в литературе практически не освещаются. Для четверокурсников такая лекция особенно полезна, так как именно сейчас они изучают тепловые пункты и узлы в рамках дисциплины «Источники и системы теплоснабжения».