Итоги олимпиады по статистике

11 декабря 2018
В КузГТУ завершилась VI ежегодная олимпиада по дисциплине «Статистика». Организатором выступила кафедра управленческого учета и анализа (УУиА) института экономики и управления. Традиционно в олимпиаде приняли участие обучающиеся направления подготовки «Экономика». В этом году команды были сборные, т.е. в одну команду входили обучающиеся разных профилей – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит». Олимпиада проходила в два тура – командный и личный. В командном этапе победила команда в составе Алины Циммерман (гр. Эуб-17), Ирины Рождественской и Александра Иванова (гр. Фкб-171). В личном первенстве победила студентка гр. ЭУб-171 Дарья Кукшенева. Второе место заняла второкурсница гр. ЭУб-171 Алина Циммерман. Дипломом третьей степени награждена студентка гр. ФКб-171 Елена Болотова. По словам организатора – доцента кафедры УУиА Елены Левиной, олимпиада позволила студентам закрепить и углубить знания как нормативной базы статистического учета, так и региональных индикаторов, а также получить опыт командной работы.