Финтех-решения на базе блокчейн

12 декабря 2018
Вчера перед студентами ИЭУ выступил Игорь Чепеньков, заместитель управляющего Кемеровским отделением 8615 ПАО Сбербанк. Тема открытой лекции – «Финтех-решения на базе блокчейн». Игорь Сергеевич рассказал студентам об основных направлениях и тенденциях развития блокчейна. А именно о перспективах для Сбербанка в реализации этого направления. На сегодняшний день команда специалистов из 30 человек в лаборатории банка занимается проработкой этого вопроса. По словам заведующей кафедрой финансов и кредита Эльмиры Лубковой, тема оказалась актуальной для студентов специальности «Экономическая безопасность», так как блочейн основан на использовании информационных технологий в финансовых решениях. С этим будущие специалисты в области экономической безопасности будут работать в своей профессиональной сфере.