Итоги олимпиады по бухгалтерскому учету

12 декабря 2018
В КузГТУ прошел отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады Системы Главбух по бухгалтерскому учету. Организовали ее старшие преподаватели кафедры управленческого учета и анализа Елена Левина и Юлия Козлова совместно с ООО «Актион группа Главбух». В олимпиаде активное участие приняли обучающиеся третьего и четвертого курсов института экономики и управления профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Аналитическое обеспечение процесса управления», а также специальности «Экономическая безопасность». Борьба за первые места развернулась между студентками четвертого курса направления подготовки профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Марине Бозоян (гр. ЭУб-151) и Анастасией Табаковой (гр. ЭУб-151). Набрав одинаковое количество баллов (29 из 30), Анастасия уступила Марине по времени, затраченному на выполнение задания. Время стало решающим моментом и в определении третьего места между Яной Дробяцко и Екатериной Павлович (гр. АОб-161), набравшими по 28 баллов из 30 возможных. Яна выполнила задание быстрее. Призеры вышли во второй, всероссийский, этап олимпиады. Участники регионального этапа отмечены сертификатами, а победители – памятными подарками.