Встреча с депутатом

13 декабря 2018
Сегодня в институте экономики и управления прошла открытая лекция председателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Совета народных депутатов Кемеровской области Сергея Ващенко. Сергей Николаевич – выпускник КузГТУ. – С удовольствием вспоминаю Политех. У него замечательные традиции, а инженерная школа – впечатляет! Настоящий инженер должен находить выход из любой ситуации – учили меня в вузе. Тема лекции – развитие системы общественных финансов на современном этапе. Сергей Николаевич рассказал о процессах формирования и исполнения бюджета до реформ, проводимых в России. Не остались без внимания и вопросы финансовой грамотности населения, рост эффективности государства, мировой финансовый кризис, бюджет Кемеровской области. Материал сопровождался фактическими данными, которые заинтересовали и студентов, и преподавателей.