Продолжение переговоров с коллегами из Словакии

14 декабря 2018
В КузГТУ состоялась очередная встреча с участием представителей Технического университета г. Кошице, технического вуза Кузбасса и компаний «Касстель» и «Сензор». На круглом столе участники представили свои научные разработки и учебные программы, по которым в будущем может проводиться академический обмен. – Научные интересы наших университетов во многом пересекаются –отметил профессор Юрай Яночко, заместитель декана факультета горного дела, экологии, управления процессами и геотехнологий (BERG) в Техническом университете г. Кошице. – В первую очередь нам интересны разработки из области транспортной логистики, контроля за выполнением безлюдных работ, автоматизации. Коллеги из Словакии готовы сотрудничать с партнерами из КузГТУ по бизнес-проектам, инновационным проектам и академическому обмену. В ближайшее время стороны рассмотрят все предложения и наметят дальнейшие перспективы сотрудничества. Также начнется подготовка к заключению меморандума о сотрудничестве в рамках программы Эрасмус+. Его планируется заключить в середине 2019 года.