Студентов зовут на Яйский НПЗ

14 декабря 2018
13 декабря состоялась встреча представителей руководства Яйского нефтеперерабатывающего завода со студентами института химических и нефтегазовых технологий. Гости рассказали о масштабах производства, о перспективах развития и о планах на ближайшие годы. А также ответили на вопросы студентов и пригласили на производственную и преддипломную практики. Предприятие расширяется, и ему просто необходимы высококлассные специалисты – химики-технологи и химики-механики. В среднем более десяти студентов ИХНТ ежегодно выбирают этот завод для практики и выполнения дипломной работы по темам, актуальным для предприятия. Как было отмечено на встрече, работа на нефтеперерабатывающем предприятии хорошо оплачивается: уровень средней зарплаты порядка 40-50 тысяч рублей. В настоящее время в рамках реализации в техническом университете программ среднетехнического профессионального образования для ЯНПЗ актуально также получение выпускниками КузГТУ рабочих специальностей и их трудоустройство на заводе.