Всероссийская конференция горноспасателей

20 декабря 2018

Представители кафедры аэрологии, охраны труда и природы КузГТУ – заведующий Леонид Шевченко, доцент Георгий Кроль и доцент Вера Зубарева – приняли участие в научно-практической конференции «Проблемные вопросы горноспасательного обслуживания угольных предприятий. Пути решения», которая проходила 14 декабря в городе Прокопьевске.

На конференции с докладами и приветственными словами выступили начальник департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области Олег Токарев, генеральный директор ФГУП ВГСЧ России Радик Файзуханов, командиры горноспасательных отрядов, дислоцированных в Кузбассе, а также представители ряда угольных компаний, в том числе ПАО «Южный-Кузбасс», АО «Северный Кузбасс», ООО «РУК», СУЭК-Кузбасс», ООО «Горные системы и технологии».

Заведующий кафедрой аэрологии, охраны труда и природы Леонид Шевченко выступил с докладом о подготовке горноспасателей в КузГТУ и обратил внимание присутствующих на необходимость сотрудничества в части методического научного взаимодействия и проведения производственных практик студентов, обучающихся по специализации «Технологическая безопасность и горноспасательное дело». Генеральный директор ФГУП ВГСЧ России Радик Файзуханов выразил заинтересованность и просил информировать о предстоящих выпусках горных инженеров данного профиля для их дальнейшего трудоустройства.