Дарим праздник

24 декабря 2018

22 декабря в КузГТУ прошел традиционный благотворительный концерт «Сказки в кармане». Студенты-актеры театра «Карман» показали маленьким гостям – детям сотрудников университета, воспитанникам школы-интерната № 27 и воскресной школы «Благовест», а также ребятишкам из малообеспеченных и многодетных семей – новогоднее представление с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграли с ними в веселые игры и конечно вручили долгожданные подарки. Стоит отметить, что в театральной постановке сыграли не только студенты, но и маленькие дарования – дети сотрудников КузГТУ – Иван Дедюля и Саша Петров.

В тот же день представители волонтерского центра «Пламя» КузГТУ посетили подшефный детский дом № 1. Ребята поздравили детишек с наступающим праздником, поводили хоровод, провели множество конкурсов и развивающих игр, подарили сладкие сюрпризы.

– У каждого из нас должен быть праздник и подарки, – считают волонтеры. – Ведь Новый год – это праздник чудес и волшебства! Детишки верят в Деда Мороза и сегодня он к ним пришел! Мы хотим поздравить каждого с наступающим Новым Годом, пожелать чудес и волшебства.