Конец года – время итогов

24 декабря 2018
По итогам года составлен рейтинг популярности электронных изданий среди преподавателей и студентов КузГТУ. В него вошли самые скачиваемые и просматриваемые книги и учебные пособия, а также наиболее активные пользователи среди преподавателей электронных библиотечных систем (ЭБС). Так, по количеству скачиваний лидировало учебное пособие «Электробезопасность при проведении работ в электроустановках» (89). Его авторы – преподаватели кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Татьяна Малахова, Сергей Захаренко, Сергей Захаров и Дмитрий Кудряшов. Сотрудник кафедры теории и технологии управления Кирилл Томилин возглавил рейтинг активных пользователей ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Самой просматриваемой книгой этой системы стала книга «Excel 2013 для менеджеров в примерах». За год ее просмотрели 3619 студентов и преподавателей университета. Лидер ЭБС «Лань» – учебное пособие «Задачи по основам общей химии для самостоятельной работы с ответами и решениями» (149 просмотров).