Новогодний креатив

28 декабря 2018

Подразделения КузГТУ состязались в создании праздничных украшений

Представляем победителей и призеров творческого конкурса на лучшую идею новогоднего оформления кабинетов и аудиторий, объявленного редакцией газеты «За инженерные кадры» совместно с профсоюзной организацией сотрудников.

Кафедра прикладных информационных технологий соорудила елку из старых материнских плат ПК. На кафедре бухгалтерского учета и анализа красуется «конфетная» елочка, а в бухгалтерии – «денежная». Сотрудники абонемента учебной литературы научно-технической библиотеки «вырастили» елочку из книг.

Заведующая лабораторией кафедры технологии машиностроения Маргарита Фоменко пошла еще дальше – ее елочка создана из… металлоизделий. Как и все элементы композиции «Царство стальной королевы». Шестеренки, гаечные ключи, втулки, фрезы разных форм и калибров стали строительным материалом для Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков и, конечно же, самой Стальной королевы. Жюри конкурса оценило эту концептуальную работу как самую оригинальную.

Популярным элементом декора стал символ наступающего года – свинка: хрюшки, связанные крючком, выполненные в стили оригами, мягкая игрушка свинка-космонавт из композиции «Новогодний космический полет» кафедры производственного менеджмента.

На конкурс было заявлено и три рождественских камина. Много сил, времени и умения понадобилось на их создание специалистам юридического отдела, кафедры автомобильных перевозок и дирекции института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.

Награждал авторов лучших работ сладкими призами, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета Павел Стрельников:

– Уверен, это только начало, конкурс обязательно найдет свое продолжение в следующем году, и участников будет значительно больше. Но самое главное – конкурс сплотил коллективы, зарядил позитивной энергией, принес массу положительных эмоций в преддверии Нового года.

Итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление аудитории

Правовое управление («Избушка ледяная»)

Кафедра технологии машиностроения («Царство Стальной королевы»)

Дирекция ИИТМА («Зимняя сказка»)