98 кг сладких подарков

29 декабря 2018

Конфеты и шоколад, собранные стараниями студентов КузГТУ, упакуют в сладкие новогодние подарки для нуждающихся детей Кемеровской области.

В предновогодней акции Красного креста «Шоколадный бум», уже традиционной, участвуют студенты высших и профессиональных учебных заведений. В КузГТУ этот проект взял под свою ответственность волонтерский центр «Пламя». Ребята организовали специальный рейд в общежитиях, создали места для сбора конфет и оповестили всех – пора подарить ребенку сладкий Новый год.

На этой неделе Алина Дрючкова, руководитель центра, отвезла шоколад, конфеты, зефир, вафли и прочие вкусности в отделение Красного креста:

– Только что взвесила конфеты – в этом году получилось 98 кг. Кстати, в прошлом году собрали 86 кг шоколада!

А дальше работа Деда Мороза – он развезет шоколад детям из малообеспеченных семей, проживающих в отдаленных поселках Кемеровской области.