Экскурсия в ГИБДД Кузбасса

24 января 2019
Студенты КузГТУ стали участниками Всероссийской акции МВД России. С экскурсией они побывали в региональной Госавтоинспекции. Будущие специалисты по организации дорожного движения узнали о работе службы и её истории. Посетили центр государственной регистрации транспорта, где им рассказали об основных правилах постановки и снятия с учёта авто- и мототранспорта. Также студенты увидели линии технического осмотра транспорта и выдачи госномеров, познакомились с работой экзаменационного подразделения и даже попробовали сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. А в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения полицейские напомнили участникам акции об основах безопасного поведения на дорогах и продемонстрировали фильм о возможных последствиях невнимательности пешеходов и водителей автотранспорта. Визит в музей управления ГИБДД и встреча с главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Евгением Нечаевым стали последним этапом экскурсии. Руководитель Госавтоинспекции побеседовал со студентами о безопасности на дорогах и пригласил будущих специалистов по организации дорожного движения на службу после окончания университета. А также Евгений Нечаев вручил молодой смене памятные подарки – световозвращающие жилеты и брелоки.