Старт «CASE-IN»

25 января 2019

25 января стартует регистрация участников Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Им предстоит решить инженерный кейс по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель мероприятия − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Студенческая лига «CASE-IN» – научно-практическое состязание из очных и заочных отборочных этапов, которые организуются на базе вузов, а также финального этапа в Москве. Соревнования проходят в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

В предстоящем чемпионате примут участие более пяти тысяч студентов из 56 вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.

В рамках отборочных этапов команды из числа студентов и аспирантов ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях ТЭК и МСК, посвященные актуальной проблематике предприятия.

Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале чемпионата.

Отборочный этап в КузГТУ пройдет 23 апреля 2019 года. Студенты технического университета примут участие в Лиге по электроэнергетике и Лиге по горному делу.

Регистрация участников Студенческой лиги «CASE-IN» открывается 25 января 2019 года по адресу http://case-in.ru/league/