«Балтийский лизинг» заключил соглашение о сотрудничестве с КузГТУ

29 января 2019
КузГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Кемеровским филиалом компании «Балтийский лизинг». По условиям соглашения студенты направления подготовки «Экономика предприятий и организаций» будут проходить учебные и производственные практики в компании. Как отметила директор института экономики и управления Наталья Кудреватых, сотрудничество с «Балтийским лизингом» откроет новые горизонты для студентов, позволит им погрузиться в реальный производственный процесс. Также практика в крупной российской компании способна открыть перед студентами перспективы устроиться на работу за пределами региона. – С КузГТУ мы начали сотрудничать еще в прошлом году, когда выступали партнером межрегионального форума «Дни коучинга в Сибири». На одной из площадок для студентов презентовали образовательный проект «Старт твоей карьеры», который помогает будущим выпускникам экономических факультетов изучить механизмы лизинга. На встречах мы получили позитивную обратную связь и решили, что более тесное сотрудничество с университетом станет для нас важным стратегическим шагом, – рассказала заместитель директора филиала «Балтийского лизинга» в Кемерове Юлия Вилкова. По ее словам, уже в марте на базе технического университета запланированы лекций и семинары директора филиала Павла Филатова для будущих специалистов. Кроме того, для студентов будет организована экскурсия в офис «Балтийского лизинга». Итогом этих встреч станет тестирование, его результаты определят кандидатов для прохождения практики в кемеровском филиале компании.