Все богатство Кузбасса

30 января 2019

Кузнецкий геологический музей КузГТУ – популярное место среди школьников и студентов, интересующихся богатством родного края. Да и людям старшего поколения есть на что посмотреть и чему удивляться, гордиться и восхищаться.

Ведущий хранитель музейных предметов Нина Криковцова ознакомила ветеранов администрации Кемеровской области с экспозициями, на которых представлены самоцветы и благородные металлы, горные породы, минералы, а также подробно рассказала, какие полезные ископаемые где расположены на территории Кузбасса.

– Это уникальный музей, – делится впечатлениями председатель Совета ветеранов АКО Антонина Ильинична Баруткина, – потому что здесь, в одном месте, собрано все великое геологическое разнообразие пород, минералов и руд Кузбасса. Смотришь на это великолепие, и даже дух захватывает от гордости за богатство родного края. Мы обязательно продолжим экскурсии наших ветеранов в Кузнецкий геологический музей.