В числе призеров международного конкурса

1 февраля 2019
Выпускники института экономики и управления – призеры Международного конкурса выпускных квалификационных работ для студентов, магистрантов и аспирантов. Конкурс проводил НОО «Профессиональная наука» по инициативе проекта «Interclover.ru». Алина Абдрашитова, выпускница КузГТУ 2018 года направления «Менеджмент», награждена дипломом первой степени в направлении «Экономические науки» в номинации «Выпускная квалификационная работа бакалавра». В своем исследовании Алина предложила механизмы совершенствования системы производственного планирования в государственных (муниципальных) организациях на примере ФКУ «Исправительная колония № 40» ГУФСИН по Кемеровской области. Анна Терехина, выпускница филиала КузГТУ в г. Междуреченске 2018 года по специальности «Экономическая безопасность», получила диплом третьей степени в направлении «Юридические науки» в номинации «Выпускная квалификационная работа специалиста». Анна исследовала мошеннические схемы и способы их пресечения в сфере материнского капитала. Научный руководитель девушек – Татьяна Тюленева, доцент кафедры управленческого учета и анализа КузГТУ. Конкурс проводился среди учащихся ссузов, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, а также по 18 научным направлениям. При оценке работ учитывалась оригинальность текста, актуальность, новизна, полнота использованных научных источников по теме, степень разработанности темы, теоретическая и практическая значимость, апробация.