Важное событие для студентов-спасателей

6 февраля 2019
Глава МЧС России Евгений Зиничев и президент Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) Евгений Козеев подписали совместное соглашение о сотрудничестве. Отметим, что студенты КузГТУ – волонтеры корпуса спасателей «Скала» входят в состав ВСКС и также на региональном уровне сотрудничают с МЧС. Подписанное соглашение предусматривает участие ВСКС в системе наставничества МЧС России. Документ регламентирует взаимодействие сторон в сфере формирования общественного сознания и гражданской позиции населения в области культуры безопасности, повышения практических навыков молодежи по основам безопасности жизнедеятельности. – Только совместными усилиями возможно достичь ощутимых результатов в развитии спасательного движения в нашей стране, – сказал Евгений Зиничев.