Почётные грамоты и памятные знаки от главы города

8 февраля 2019

Илья Середюк наградил кемеровчан, внёсших вклад в развитие столицы Кузбасса

Среди тех, кто получил почётные грамоты и памятные знаки – учёные, общественники, предприниматели, спортсмены, работники муниципальных органов образования.

- Я хочу поблагодарить вас за активную позицию: ваши достижения, ваши ученики, ваши последователи создают условия для развития столицы Кузбасса, – отметил Илья Середюк, обращаясь к присутствующим.

Награду получил доцент кафедры горных машин и комплексов КузГТУ, ветеран угольной отрасли Тимофей Федосеевич Подпорин. Накануне, 4 февраля ему исполнилось 90 лет. После окончания Томского политехнического университета Тимофей Федосеевич начал работать на шахте «Капитальная» в Осинниках. В 1964 году был приглашен в Кузбасский государственный технический университет, сейчас работает доцентом кафедры горных машин и комплексов. Его общий трудовой стаж превышает 40 лет. Тимофей Федосеевич автор учебных пособий, а в 2017 году он выпустил книгу «Инновационные системы в образовании». За многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в развитие угольной отрасли Кемерова, трудовые достижения и в связи с юбилеем Тимофей Федосеевич Подпорин был награждён почетной грамотой администрации города Кемерово.

Илья Середюк поздравил с победой и кемеровских спортсменов. Среди них студенты вуза и хоккеисты Яков Коленко и Владимир Каланчин. За значительные профессиональные достижения и победу в составе сборной команды России по хоккею с мячом спортсмены награждены почётными грамотами администрации города Кемерово.