Удачи в работе!

11 февраля 2019

151 студент горного института уже может смело называть себя специалистом горного дела и физических и нефтегазовых технологий – 8 февраля в КузГТУ состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании. Причем 19 из них – с отличием.

В этот день в зале собрались выпускники и их родители, руководство и преподаватели горного института. В адрес молодых специалистов прозвучало много теплых напутственных слов от заведующих кафедрами и директора института Алексея Хорешка.

– Вы получаете свои дипломы в важный для всей страны день – День российской науки, – поздравил ребят Алексей Алексеевич. – Это должно послужить для вас знаком – с честью несите по жизни знания, полученные в стенах этого вуза, умело применяйте их на практике, добивайтесь больших успехов и конечно руководящих постов. Хочу пожелать вам удачи в вашей ответственной и опасной работе горняка, а если возникнут трудности – приходите в родной вуз, мы вам всегда поможем, подскажем и поддержим!

За время учебы, в частности, производственных практик, многие студенты уже успели показать работодателям высокий уровень профессиональных компетенций. А потому их с нетерпением ждут на таких ведущих предприятиях угольной отрасли, как АО ХК «СДС-Уголь», АО «СУЭК-Кузбасс», ОАО «Белон», ПАО «Южный Кузбасс», УК «Кузбассразрезуголь» и других.