Наградили за активность

18 февраля 2019
Ученых и студентов КузГТУ наградили на заседании Совета молодых ученых Кузбасса в администрации Кемеровской области.

15 февраля в областной администрации состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых региона. Важным мероприятием в рамках него стала церемония награждения победителей и организаторов VIII Инновационного конвента «Кузбасс: образование, наука, инновации», который прошел в Кемерове в декабре прошлого года.

Победителями в секциях «Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика» и «Сельское хозяйство. Экология» стали студенты КузГТУ Андрей Герасимов и Валерия Кондрашина. Андрей представил работу «Управление землеемкостью угольного разреза при блоковом порядке отработки карьерного поля». Валерия выступила с докладом о методах синтеза газообразных энергоносителей из органической биомассы. Оба делегата награждены дипломами третьей степени.

Диплом получил и доцент кафедры химической технологии твердого топлива, канд. техн. наук, председатель совета молодых ученых Политеха Андрей Ушаков. Он принял активное участие в организации и проведении конвента.

Студенты ИХНТ Екатерина Сунчугашева и Руслан Сагаев также отмечены дипломами за активную гражданскую позицию и развитие молодежных инициатив в Кузбассе. Ребята представили университет и наш регион на Российской национальной премии «Студент года – 2018» в ноябре прошлого года в Казани.

Для справки:
VIII Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации» состоялся 14 декабря 2018 года в Кемеровском государственном университете. Мероприятие провели Совет молодых ученых Кузбасса, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, ГУ «Областной центр молодежи и студентов» с целью поддержки развития научного творчества молодежи, делающей первые шаги в науке.
В инновационном конвенте приняли участие 140 студентов, аспирантов, молодых преподавателей, организаций высшего образования и сотрудников научных организаций Кемеровской области.