Основы предприимчивости

18 февраля 2019
В КузГТУ прошли встречи школы предпринимательства «Purpose». Организаторы – студенческий совет КузГТУ (председатель Андрей Лебедев) совместно с кафедрой теории и технологии управления КузГТУ (старший преподаватель кафедры Томилин Кирилл). Участников – обучающихся разных курсов и направлений подготовки –объединило желание развить в себе навык предприимчивости. С приветственным словом выступил Сергей Григорьев, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области. Депутат подчеркнул важность развития предпринимательского мышления у молодых кузбассовцев, призвал всех участников школы развивать не только свои навыки, но и идеи для дальнейшей реализации. Молодые люди приняли участие в дискуссии «Модели получения доходов и расходования денежных средств» с финансовым консультантом, ведущим игры «Денежный поток» в г. Кемерово Ирины Григорьевой. Активист студенческого совета КузГТУ Николаев Никита выступил с лекцией-тренингом «Деловые переговоры». Студенты пообщались с молодыми предпринимателями, которые делились своим бизнес-опытом и историями. Богдан Коробка, промышленный альпинист и член Молодежного парламента Кузбасса, Анастасия Артюхова, создатель студии маникюра CleanNails и обучающаяся группы ТЭб-152, в течение полутора часов обсуждали наиболее интересные участникам школы темы в «диалоге на равных».