Штаб студенческих отрядов КузГТУ занял второе место на всероссийском конкурсе

19 февраля 2019

Очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления завершился 16 февраля в Ростове-на-Дону. В финале соперничали 135 организаций – лучшие представители университетов и студенческих объединений со всей России, а также активные и талантливые лидеры общественных организаций, органов студенческого самоуправления.

Штаб СО КузГТУ занял второе место в номинации «Лучшая система содействия трудоустройству студентов», руководитель штаба Алексей Гуртовой. Организация занимается вторичной занятостью студентов в течении всего года, а не только на летний период. В 2018 году было трудоустроено более 350 студентов. Сегодня в штабе десять отрядов разной направленности: четыре строительных, сервисный, педагогический, отряд энергетиков и три отряда «Снежного десанта». В прошлую пятницу ОСД «Торнадо» стал обладателем Гран-при творческого конкурса патриотической акции «Снежный десант Кузбасс».