Выставка инноваций и достижений

19 февраля 2019

Сегодня в Кемерово начинает работу «Кузбасский образовательный форум-2019». Организаторами ставшего традиционным в Кемеровской области форума являются администрация Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области, администрация г. Кемерово, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, АНО ДПО (ПК) «Центр образования взрослых».

В мероприятии принимают участие более 100 учреждений и организаций Кемеровской области, в том числе и КузГТУ.

Институты технического вуза, а также факультет фундаментальной подготовки представили свои экспонаты. Выставочная экспозиция  университета включает в себя профориентационные буклеты и проспекты, более 20 авторских учебных и методических пособий, а также приборы и механизмы, измерительный комплекс природного газа, малогабаритный учебный робот, ионисторы на основе техногенных отходов, учебный стенд «Автоматизированная система диспетчерского управления электрическими сетями», автомобиль для автокросса «Багги» и многое другое.

На стендах работают сотрудники и студенты всех институтов Политеха, в том числе команда студентов института профессионального образования, который действует в КузГТУ с 2018 года. Они знакомят посетителей форума с направлениями научных исследований и с внеучебной работой вуза, а также деталями поступления в КузГТУ.

Продлится «Кузбасский образовательный форум-2019» до 22 февраля. На закрытии будут подведены итоги работы и объявят результаты конкурса «Лучший экспонат», на участие в котором заявлены 16 материалов от нашего вуза.