Студентов КузГТУ ждут в Новосибирске

20 февраля 2019
«Мы вас ждем на работу!» – с таких слов началась вчерашняя встреча представителей ООО «ВПК-Ойл», Коченевского нефтеперерабатывющего завода (поселок Коченево, Новосибирская область), и студентов института химических и нефтегазовых технологий.

Коченевский НПЗ – молодое и современное предприятие, которое выпускает широкий спектр нефтепродуктов и поставляет их в города России, а также в Финляндию и Италию. Компания уверенно растет и нуждается в квалифицированных специалистах, которые встанут у руля различных направлений деятельности и будут развивать производство. В этом плане Коченевский НПЗ намерен более тесно сотрудничать с КузГТУ, и уже с этого года вместе формировать кадровый резерв. Эта проблема для первого и единственного нефтеперерабатывающего завода в Новосибирской области особо актуальна, так как ни один вуз региона не готовит химиков-технологов и химиков-механиков.

На предприятии длинный список вакансий – от рабочих до руководящих должностей – в том числе и для иностранных граждан, юношей и девушек. Последние к примеру, могут трудиться в современной химической лаборатории, где, по словам представителей службы по работе с персоналом завода, заработная плата от 30 тысяч рублей. Парней ждут другие должности: в службах главного метролога, главного механика и т.д. С жильем молодым кадрам обещают помогать в индивидуальном порядке.

– Для нас это интересное предложение, – рассказали студентки гр. ХОб-151 Татьяна Быструшкина и Мария Аринушкина. – Нравится и уровень зарплаты, и то, что сам завод находится в большом поселке Коченево, который недалеко от Новосибирска. Снимать жилье – не проблема. Главное начать, а на таком крупном предприятии, судя по всему, можно и хороший опыт получить и карьеру сделать.

Компания «ВПК-Ойл» – недавний партнер технического университета, договор о сотрудничестве с ним подписан в ноябре прошлого года. В ближайшее время планируется решить вопрос о практиках для студентов ИХНТ. А всем, уже заинтересованным трудоустройством на Коченевском НПЗ, предлагается общаться по тел. 8 (383) 347-07-01, писать на почту v.saprygina@vpk-oil.ru