Лучший герой телепрограммы

21 февраля 2019
Иван Паскарь, старший преподаватель кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий, получил награду за участие в телевизионной программе «Коммунальный тест-драйв».

Напомним, программа, героем которой стал ученый КузГТУ, вышла в эфир на канале ГТРК «Кузбасс» в декабре прошлого года. Иван примерил на себя роль сотрудника ЖКХ – слесаря аварийно-восстановительного отряда – и успешно помог справиться бригаде ремонтников с последствиями аварии в результате крупного прорыва воды в поселке Новоивановский Чебулинского района.

После этого зрители оценили работу героя программы «Коммунальный тест-драйв» путем голосования. В проекте приняли участие представители разных профессий – актер, проректор кемеровского ГСХИ, директор, чемпион мира по тайскому боксу и другие. Лучшим признан ученый и преподаватель технического университета. Иван Паскарь набрал 1473 голоса. Вчера на торжественной церемонии чествования авторов, организаторов и участников первого сезона «Коммунального тест-драйва» в компании ГТРК диплом победителя ему вручил первый заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин.

– Я победитель, благодаря вашим голосам, КузГТУ, – обратился к читателям своей страницы ВКонтакте Иван. – Надеюсь, отношение к ЖКХ в нашей стране начнёт меняться. Это важная и ответственная сфера, где работают смелые, находчивые и верные своему долгу люди! Желаю, чтобы у Вас дома всегда было тепло, светло и спокойно!