Двойная польза

28 февраля 2019
Студенты третьего курса направления подготовки «Менеджмент» профиля «Производственный менеджмент» оценивали инвестиционную привлекательность разработанных магистрантами проектов. Мероприятие прошло в рамках конкурса «Найди инвестора» среди магистрантов профиля «Стратегическое управление». Третьекурсникам предстояло оценить презентации работ конкурсантов на предмет их оформления, содержания и общего впечатления. Это был второй этап конкурса. До этого проекты участников оценивали преподаватели кафедры производственного менеджмента. Работы магистрантов посвящены строительству скейт-парка, предприятия по переработке шин, умного дома, кинотеатра, мебельного магазина и др. Примечательно, что из 11 проектов только два связаны с торговлей, остальные – с производством. По словам доцента кафедры Татьяны Галаниной, это можно объяснить тем, что магистранты профиля «Стратегическое планирование» в прошлом бакалавры из разных институтов КузГТУ. Этот конкурс дает им прекрасную возможность восполнить пробелы в области экономики и научиться продумывать идеи бизнеса таким образом, чтобы они заинтересовали инвесторов. В свою очередь, бакалавры при оценке работ закрепили полученные во время учебы знания в области публичных выступлений, презентации проектов, экономических расчетов и менеджмента. В будущем это поможет им избежать ошибок при составлении бизнес-планов и презентаций.