Форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов»

28 февраля 2019
Завтра начинает работу в г. Новокузнецке форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» http://womankuzbass.com. Инициатива проведения мероприятия с международным участием на территории Кузбасса принадлежит Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Инициативу поддержали Министерство промышленности и торговли и Совет Федерации РФ, которые выступили соорганизаторами форума.
Участниками события станут представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, крупных промышленных компаний, международных общественных организаций, в том числе таких, как Организация Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирная ассоциация женщин-изобретателей и предпринимателей, Международная женская ассоциация и др.
В КузГТУ в течение 1 и 2 марта также будут работать площадки по ретрансляции значимых сессий и дискуссий, которые может посетить любой желающий. Вопросы, которые возникнут в ходе выступления докладчиков, модератор онлайн площадки адресует в г. Новокузнецк.

Площадки в КузГТУ
1 марта
  • 11.00. Открытие форума – Пленарное заседание «Роль женщин в развитии промышленных регионов», ауд. 1232
  • 14.45. Стратегическая сессия: «Женщины в промышленности», ауд. 1232
  • 14.45. Экспертная сессия «БРИКС: экономическая повестка для инклюзивного роста в эпоху цифровизации», ауд. 2207
  • 14.45. Стратегическая сессия «Цифровое равенство в современном мире», ауд. 2218
  • 14.45. Стратегическая сессия «Сохранение здоровья работающих женщин в промышленных регионах», санаторий-профилакторий «Молодежный»
  • 14.45. Экспертная сессия «Развитие культурно-образовательных и музейных комплексов как новая точка роста в регионах», ауд. 1235
  • 14.45. Экспертная сессия «Роль женщин в развитии институтов гражданского общества», ауд. 1256

2 марта
  • 9.00. Экспертная сессия «Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности», ауд. 1232
  • 9.00. Экспертная сессия «Экологическая ситуация в российских регионах», ауд. 5215

Участвовать в спортивной программе форума отправляется команда студенток КузГТУ – семь девушек попробуют свои силы в хоккее в валенках.