Путешествие в страну денег

1 марта 2019
Студентки третьего курса профиля «Финансы и кредит» защитили проекты в Школе волонтеров финансового просвещения. В ней они обучались на протяжении двух месяцев. Преподаватели школы – сотрудники отделения Банка России в г. Кемерово, РФ АО Россельхозбанк, педагоги КемГУ. Студенты КузГТУ участвовали в двух проектах, всего же было представлено девять проектов. Оценивали работы участников школы эксперты в области финансовой грамотности – руководители отделов Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации и Кемеровского отделения АО Россельхозбанк, преподаватель экономического института КемГУ. Проект с участием студентки КузГТУ Елизаветы Фоминой занял первое место в номинации «Средняя школа». Ребята разработали методический материал для урока «Безопасность покупок в интернет-магазинах». Проект студенток КузГТУ «Путешествие в страну денег» – Екатерины Костенко, Арины Качановой и Анастасии Слюзкино – отмечен специальным призом Россельхозбанка в номинации «Начальная школа». – Наш проект – это экономическая игра для учеников младших классов, – рассказывает Арина. – Мы планируем в игровой форме рассказывать детям о том, как появились деньги, как обмениваются деньгами, как их хранить и тому подобное. Главное, мы хотим донести до детишек, что деньги – это средство обмена, а не блага. Школа волонтеров финансового просвещения организована в рамках соглашения о сотрудничестве между Кемеровским отделением ГУ Сибирского банка ЦБ России и КузГТУ. А на следующей неделе студентки начнут анкетирование по проекту оценки инфляционных ожиданий населения Кемеровской области.