Весне – быть

7 марта 2019
Вчера во дворе общежитий КузГТУ было зажигательно. Студенты и собрались, чтобы окончательно проводить зиму и торжественно с блинами встретить красавицу-весну.

Праздничная программа выдалась поистине насыщенной и веселой: любой желающий мог поучаствовать в розыгрыше призов и конкурсах, послушать песни, узнать новое о масленице, согреться чаем и подкрепиться блинами.

Студенты «сражались» в петушиных боях, мерились силой в перетягивании канатов и поднятии гири, и даже играли в догоняшки. А самые удачливые выиграли чайные наборы, посуду для чаепития, сковороду и электрическую блинницу. Завершилось празднование фееричным сжиганием чучела, символизирующего уходящую зиму.

– Мы каждый год провожаем весну, отмечая масленицу, – рассказывает председатель Студенческого совета студенческого городка Алина Неупокоева. – Наша задача – сделать программу в лучших русских традициях – веселой и задорной. Судя по радостным лицам гостей праздника, нам это удалось.

Убедиться в этом может любой желающий, если заглянет в инстаграм-сториз аккаунта КузГТУ.