Памятные уроки истории

13 марта 2019
В КузГТУ в рамках занятий по истории начались беседы со студентами, посвященные пятилетию со дня присоединения Крыма к России. Сегодня состоялась первая лекция. Будущие горняки услышали историю взаимоотношений Крыма и России со времен Древней Руси. Как пояснил д-р ист. наук, профессор факультета фундаментальной подготовки Андрей Илюшин, подобные знания необходимы молодежи, чтобы быть в курсе того, что было ранее и что происходит в стране в настоящее время. Таким образом у молодого поколения формируется активная гражданская позиция. Лекции-беседы «Крымская весна» для студентов институтов технического университета продлятся до 18 марта. В этот день пять лет назад в СМИ появилась информация о том, что в Кремле подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.