Что такое лизинг

14 марта 2019
Со студентами первого и третьего курсов направления «Экономика предприятий и организаций» встретились представители Кемеровского филиала компании «Балтийский лизинг» – выпускник КузГТУ, директор Павел Филатов и его заместитель Юлия Вилкова. Они рассказали студентам о деятельности компании, о принципах работы лизинга, о том, чем он отличается от кредита и почему юридические лица при покупке машин или оборудования отдают предпочтение лизинговым компаниям (из-за налоговых преференций). По словам Павла Николаевича, лизинговая отрасль развивается быстрее, чем экономика страны. Так, объем нового бизнеса отрасли в РФ вырос на 20% за 2018 год. Также руководители пригласили студентов на практику. Они пообещали, что у них будет возможность самим выбрать отдел, в соответствии со своими интересами и компетенциями. Студенты проявили большой интерес ко встрече, активно задавали вопросы о принципах работы лизинговой компании и об условиях работы в «Балтийском лизинге». Отметим, что мероприятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между КузГТУ и Кемеровским филиалом компании «Балтийский лизинг». Стороны подписали соглашение в январе текущего года.