Ученые КузГТУ – участники стратегической сессии

18 марта 2019

Стратегическая сессия «Определение ключевых направлений и программ деятельности научно-образовательного центра «Кузбасс» началась сегодня и продлится до 23 марта. Работа ведется в 15 тематических группах.

В Кемерово приехали эксперты Московской школы управления «Сколково», ведущие ученые, представители бизнеса, органов исполнительной власти, научных и образовательных организаций региона и институтов развития.

Андрей Кречетов, ректор КузГТУ и ученые вуза – 22 человека – участвуют в восьми рабочих группах: уголь, химия и углехимия, металлургия и машиностроение, биотехнологии, социо-гуманитарные технологии, города и агломерации, цифровые технологии, управление исследованиями, инновациями и компетенциями.

Рабочие группы займутся разработкой проектов по своим направлениям исходя из стратегических задач НОЦ; разработкой механизмов взаимодействия, управления и соуправления; утверждением программ совместных действий в реальном времени.

Результат работы стратегической сессии – концепция создания научно-образовательного центра «Кузбасс» – будет озвучен 23 марта на пленарном заседании, посвященном подведению итогов.