Новый статус инженерного чемпионата «CASE-IN»

22 марта 2019

По данным организаторов – Фонда «Надежная смена», Некоммерческого партнерства «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» – с 2019 года Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» включен в платформу АНО «Россия – страна возможностей» (РСВ).

АНО «Россия – страна возможностей» объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты страны, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. Всего в платформе 16 проектов.

Планируется, что благодаря включению в платформу «Россия – страна возможностей» чемпионат ожидает развитие методической базы проекта, увеличение числа партнеров, наставническая поддержка представителей других проектов данной платформы, организация заочных этапов для студентов из отдаленных регионов России, а также расширение Школьной лиги и Лиги молодых специалистов.

Кроме того, новый статус позволит увеличить медийный охват чемпионата, значительно расширить аудиторию, привлечь внимание федеральных СМИ и изданий.

Также в этом году организационным комитетом «CASE-IN» совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» принято решение о запуске нового направления Студенческой лиги – «Цифровой атом».

А для студентов КузГТУ в настоящее время идет прием заявок на участие в отборочном туре чемпионата в лигах «Горное дело» и «Электроэнергетика». Этот тур состоится в нашем вузе 23 апреля. Чтобы стать участником самого масштабного инженерного кейс-чемпионата страны, необходимо всей командой (она должна состоять из 3-4 человек), зарегистрироваться на сайте.

Для справки: Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Чемпионат с 2018 года включен в Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, утвержденный совместно Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи .

Чемпионат организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Чемпионат проходит при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго» и др.