Прояви себя в «Софии»

28 марта 2019
Вчера руководитель молодежного отдела Кемеровской епархии, настоятель храма святой мученицы Татьяны г. Кемерово, священник Сергей Семиков пообщался со студентами института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ. Он рассказал о деятельности Кузбасской межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София».

Организация создана в прошлом году. Сейчас на базе шести вузов Кемерова работают команды студентов, которые привлекают внимание своих сверстников и сокурсников к вопросам духовно-нравственной жизни, к участию в различных просветительских и добровольческих акциях, программах. Так, силами активистов ассоциации и Кемеровской епархии в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва состоялся молодежный бал в честь святой Татианы, акции «Открытка маме», «Сретенские встречи» и другие.

В завершение встречи студентов КузГТУ пригласили присоединиться к работе межвузовской ассоциации «София». Подробнее о прошедших и предстоящих мероприятиях можно узнать в группах ассоциации ВКонтакте: «Межвузовская ассоциация «SOFIA» | «СОФИЯ Кузбасс» и «Студенческая организация SOFIA-КузГТУ». Председатель организации в техническом университете – третьекурсник горного института Даниил Терентьев.

Вместе со священником Сергеем Семиковым они уже провели беседы со студентами разных институтов Политеха. Причем темы зачастую определяли сами ребята: о влиянии мировоззрения на уровень агрессии в обществе, о лжи в жизни человека о свободе слова, о возможности выражать свое мнение о проблемах в публичном пространстве, о причинах распространения ВИЧ и другие.