BreakPoint Forum Tomsk 2019

28 марта 2019
Студенты института энергетики Александр Аронов и Иван Шатов приняли участие во Всероссийском форуме для студентов и выпускников технических специальностей «BreakPoint» в Томске. Это площадка для взаимодействия студентов, технологических экспертов и представителей бизнеса, а также место для обмена опытом и общения с лидерами мнений.

Делегаты Политеха, третьекурсники Александр Аронов и Иван Шатов – авторы научного проекта «Автоматизированный комплекс по дозировке и замешиванию смесей» и других, в области энергосбережения, которые выполняют под руководством старшего преподавателя кафедры ЭГПП Ивана Паскаря. Участие в таком мероприятии ребята считают одним из важных слагаемых для успешного продвижения своих идей.

– Форум очень сильно мотивирует двигаться вперед, не стоять на месте. Для меня лично стало понятным, что я делаю со своими проектами не так. Полностью все переосмыслил, даже распорядок дня, чтобы успевать все, – поделился Александр. – После участия в форуме я сделал вывод: «Не бойся сделать шаг назад, потому что впереди будут два шага вперёд». Обязательно ещё вернусь на BreakPoint, и надеюсь, в роли спикера, чтобы поделиться своими успехами!

Партнерами томского форума выступили компании «AIESEC», «МегаФон», «Mail Group», «Infotecs» и другие. Для участников были проведены разнообразные лекции, в том числе и о карьерных возможностях, дебаты, к примеру, об искусственном интеллекте, различные конкурсы, розыгрыши, кейс-состязания, собеседования, воркшопы, ярмарки вакансий и т.д.

BreakPoint проходит ежегодно, причем в разных городах в течение года. На площадках форума ищущие активной самореализации молодые люди узнают о новых технологиях и профессиях, находят единомышленников по интересам, развивают свои навыки, общаются с представителями компаний и получают приглашение о работе.