Прославляем Кузбасс

1 апреля 2019

Первокурсница института профессионального образования КузГТУ Юлия Кальсина вышла в финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступили Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Юлия стала победителем заочного этапа, и с одним из лучших проектов, отобранных среди 33 тысяч работ из всех регионов России, приглашена в финал.

– Я решила участвовать в этом конкурсе, потому что мне не безразлично будущее нашей родины, – рассказывает Юлия. – Цель моего проекта сделать Россию ведущей страной, развивающей альтернативные источники энергетики. Победа в нем будет означать, что я на правильном пути, мои исследования важны для России. И я буду продолжать их вести.

Итоговое мероприятие пройдет с 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге и соберет на своей площадке более 1000 участников. Финал конкурса будет представлять собой не только защиту проектов, но и образовательно-деловой форум, спикерами которого станут известные деятели культуры, науки, искусства, спорта, политики и бизнеса.

Наградами победителям станут приглашения на обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам в РАНХиГС при Президенте РФ; стажировки в Совете Федерации, Государственной Думе; ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «Газпром», ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ».

Ребят также ждут путевки на специализированную смену Всероссийского детского центра «Океан», в военно-исторический лагерь, ценные призы и образовательные гранты.