Управляя временем

2 апреля 2019

28 марта сотрудники кафедры производственного менеджмента, заведующая Татьяна Королева и доцент Елена Моисеева, провели для студентов второго курса соответствующего профиля управленческий квест по тайм-менеджменту.

Управлять временем учились три команды: «Минутка», «Секундочка» и «Моментик». Им предстояло быстро выполнить пять заданий, узнать после каждого слова, из которых затем составить популярные пословицы о времени. За успешно решенные ребусы, кроссворды, задачи по тайм-менеджменту, а также грамотно составленные планы занятий от конца к началу, ребята получали подсказки, где же находятся заветные слова.

Быстрее всех с заданиями справилась команда «Минутка» в составе Маргариты Халимовой, Вадима Петенёва, Марии Тричевой и капитана Оксаны Кирсановой. «Пора да время дороже золота» – такую пословицу сложили ребята по итогам всех испытаний.

– Мы проводили ранее подобные мероприятия среди профессиональных менеджеров на программах повышения квалификации, – рассказывает Татьяна Геннадьевна. – А в этом году решили организовать квест в рамках дисциплины «Менеджмент» и для студентов. Ребята отлично и быстро справились с непростыми заданиями, особенно c организационной задачей, которая имеет многовариантное решение, требует преодоление ограничений, быстрой оценки всех возможных вариантов и выбор наиболее оптимального из них. Мы обязательно будем и далее проводить такие обучающие занятия в игровой форме.