IT-умы – перезагрузка

4 апреля 2019
От выпускников института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ ждут максимум фантазии и творчества для эффективного ИТ-развития ПАО «Кокс» и предприятий Промышленно-металлургического холдинга. Сейчас ПМХ на пути цифровой трансформации, что означает интеграцию всех процессов в рамках его предприятий с помощью молодых ИТ-профессионалов.

Сегодня больше ста студентов 2-4 курсов направлений подготовки «Автоматизация производственных процессов и производств», «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии» встретились с представителями ПАО «Кокс»: директором по персоналу и социальным вопросам Мариной Булаевской, заместителем директора по информационным технологиям ПМХ Дмитрием Лютаком и другими. Будущих выпускников по традиции пригласили на практику и трудоустройство на предприятиях Промышленно-металлургического холдинга в Кемерове, Туле, Белгороде и других городах, а также им предложили принять участие в конкурсе на решение технического задания. В случае успешного выполнения студент получит бонусы от компании, одним из которых может стать должность программиста. Техническое задание заключается в разработке игры «Сквош» на Unity3d – межплатформенной среде разработки компьютерных игр.

Дмитрий Валерьевич пояснил, что это своего рода проверка компетенций будущих специалистов на профпригодность. В связи с переходом ПМХ на цифровизацию компании требуются молодые, талантливые сотрудники, которые смогут разработать различные цифровые решения.

В ближайшем будущем выявить уровень знаний и способностей студентов ИИТМА, чтобы лучшим предложить пополнить ряды своих сотрудников, компания также планирует с помощью различных состязаний, вроде хакатона.

Студенты ИИТМА не замедлили взять листовки с описанием техзадания.

– Я ни разу не держала в руках виртуальный шлем и очки. Но делала 2d игры, поэтому и планирую попробовать работать с Unity3d. И вообще надо получать новые навыки, ведь мир не стоит на месте, появляются разные технологии, хочется их знать, – поделилась третьекурсница Анастасия Симакова.

Попробовать свои силы в решении техзадания ПМХ может каждый студент направлений подготовки «Автоматизация информационных процессов и производств», «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии».

Все вопросы можно задать по тел.: +7 905 069 95 84 – начальник управления информации и общественных связей ПАО «Кокс» Татьяна Клещева +7 985 920 60 64– заместитель директора по информационным технологиям ООО УК «ПМХ» Дмитрий Лютак.

Готовые задания отправлять на эл. адрес kleshcheva_tiu@metholding.com