Экскурсия в энергетику

9 апреля 2019
Студенты института энергетики побывали с экскурсией в кемеровском филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири». «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» управляет режимами энергосистем ОЭС Сибири, расположенных на территории Сибирского федерального округа. Третьекурсники посетили диспетчерский щит управления, где им показали интерактивную схему электроснабжения Сибири и Кузбасса. Заместитель главного диспетчера ОДУ Сибири Андрей Саргун рассказал о работе диспетчерского управления, масштабах объединенной энергосистемы региона, в состав которой входит более ста тепловых и гидроэлектростанций суммарной установленной мощностью более 50 гигаватт. Куратор магистерских программ АО «СО ЕЭС» в ТПУ Сергей Никифоров и ведущий специалист службы управления персоналом Елена Егорова рассказали о важности подготовки студентов не только в области электроэнергетики, но и в сфере ИТ-технологий. Начальник оперативно-диспетчерской службы Алексей Безрядин провел экскурсию на диспетчерском щите управления. Начальник службы Гирш познакомил с работой оперативного дежурного ИТ-персонала и серверных.