Студенты КузГТУ за чистый город

22 апреля 2019

Студенты института энергетики, института экономики и управления, строительного и института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ - волонтеры ВЦ «Пламя» - приняли участие в экологическом квесте «Чистые игры». Активное участие в организации приняло Кемеровское региональное отделение Российской экологической академии.

Мероприятие состоялось в рамках Международного дня памятников и исторических мест 18 апреля. Суть игр – командные состязания по сбору и сортировке мусора.

Студенты навели чистоту на территории школы кемеровского рудника. Это памятник архитектуры и истории периода деятельности АИК «Кузбасс». Он находится в зоне исторической застройки музея-заповедника «Красная Горка». Школе более 90 лет, она построена по проекту, разработанному голландским архитектором ван Лохемом в 1927 году.