Когда бизнес – «Кайф»

30 апреля 2019

Студентка института экономики и управления Нелли Кривцова стала призером Третьего всероссийского (с международным участием) конкурса студенческих бизнес-планов «От студенческой скамьи в бизнес». Второй (очный) этап организованного кафедрой менеджмента Новосибирского государственного технического университета состязания состоялся 26 апреля.

Конкурс проводился по двум номинациям: лучший бизнес-план для производственной сферы и лучший бизнес-план для сферы услуг. Для участия в заочном этапе подано 35 работ, авторы которых – 73 студента различных направлений и уровней подготовки 17 вузов России и Казахстана и трех средних профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска. В каждой номинации было отобрано десять работ для участия команд в очном туре.

КузГТУ представляла студентка пятого курса специальности «Экономическая безопасность» Нелли Кривцова. Под руководством старшего преподавателя кафедры финансов и кредита Галины Ермолаевой она разработала бизнес-план спортивного клуба «Кайф». По результатам оценки выступлений и обсуждения в заочном этапе ее работа занята второе место в номинации «Лучший бизнес-план для сферы услуг», по итогам очного тура – третье.

– Я выбрала именно эту тему, так как сегодня в моду входит правильное питание и занятие спортом, а популярность здорового образа жизни набирает обороты, – отмечает Нелли. – На мой взгляд, спортивная студия – это не только возможность поддержать волну увлеченности спортом, но и выгодное вложение инвестиций.

Организаторы конкурса поздравили победителей и их руководителей, выразили им благодарность за участие в мероприятии и надеются, что совместное творческое сотрудничество обогатит всех новыми идеями, сформирует предпосылки для дальнейшего развития и укрепления научного партнерства.