Для развития конкуренции

17 мая 2019

Сегодня в техническом вузе проходят очные занятия по курсам повышения квалификации «Внедрение антимонопольного комплаенса органами местного самоуправления», организованные Кемеровским УФАС России, институтом экономики и управления и институтом корпоративного обучения КузГТУ. Его слушателями стали представители органов местного самоуправления, ответственные за исполнение Национального плана по развитию конкуренции.

Приветствовали обучающихся и желали плодотворной результативной работы руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская, ректор КузГТУ Андрей Кречетов и директор института экономики и управления Наталья Кудреватых.

– С каждыми годом возрастает масштаб и глобальность значения для экономики нашей страны такого понятия как «конкуренция», – отметил Андрей Александрович. – Сегодня мы пришли к тому, что этой темы напрямую касаются и указы президента. Причем теперь развитию конкуренции должна способствовать не только ФАС России, но и другие органы власти, крупные компании и образовательные организации. И я считаю важным, что организацию этих курсов обеспечил Кузбасский государственный технический университет.

В течение дня руководство и специалисты Кемеровского УФАС России прочитают слушателям лекции, посвященные введению антимонопольного комплаенса на местах, а завершит учебный процесс деловая игра, обобщающая полученные знания.