Впереди «Звездное» лето

28 мая 2019

Видеопрезентация о КузГТУ, которую подготовили студенты ИИТМА для участия в форуме «PROFдвижение 2019», признана экспертами лучшей. Политех вошел в ТОП трех лидеров, где также Балаковский политехнический техникум (г. Балаково, Саратовская область) и Альметьевский государственный нефтяной институт (г. Альметьевск, Республика Татарстан).

Команда технического университета стала одной из 12 команд-победительниц конкурсного отбора. Всего было подано 28 заявок. Участники сняли видеоролики о своем учебном заведении, сообщили все, что знают о КАМАЗе, а также обосновали, почему обязательно должны попасть на форум.

В почти трехминутном сюжете о Политехе студент МТб-171 Стас Кибко интересно представил вуз, рассказал о грузовых автомобилях и о спортивных победах команды «КАМАЗ-мастер», которая участвует в мировых ралли. Акцент в ролике сделан на том, что КАМАЗ стал и основой для создания багги вузовского спортивно-технического клуба «Механик». Его собрали студенты, и этот багги в прошлом году принес абсолютное чемпионство в гонках в Алтайском крае.

В августе 16 старшекурсников разных направлений подготовки ИИТМА отправятся в летний лагерь «Звездный» в г. Набережные Челны (Республика Татарстан), где с 19 по 24 августа пройдет форум «PROFдвижение 2019». В этом году он посвящен качеству продукции через качество процессов. Организаторы, ПАО «КАМАЗ» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты республики, предоставят ребятам возможность познакомиться на практике с производством автомобилей и посетить основные производственные площадки.

Поздравляем команду Политеха и желаем успехов в форуме!