Решения к бою!

30 мая 2019

Сегодня студенты КузГТУ принимают участие в финале VII Международного инженерного чемпионата «Case-In» – одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходит в Москве в течение двух дней.

За путевку в финал VII сезона «Case-In» боролись почти пять тысяч студентов 57 ведущих технических вузов России, Белоруссии и Казахстана и молодых специалистов крупнейших компаний ТЭК и МСК. Более 500 лучших из них вошли в финал, в том числе и команды института энергетики и горного института технического университета.

Напомним, в апреле состоялись отборочные этапы по лигам «Горное дело» и «Электроэнергетика». В ГИ лучшей признана команда «Добытчики Кузбасса» – Иван Кравченко (капитан), Евгений Райфекершт, Вадим Шинкевич и Владимир Иванов. Это уже третье участие ребят в чемпионате и вторая победа в отборочном туре.

В ИЭ лидером стала команда четверокурсников «V»: капитан Мария Фролова, Ксения Москалева, Анастасия Хасанова и Денис Наркевич. Ребята тоже не первый раз участвуют и, наконец, вышли в финал.

По традиции за 10 дней до финала участники получили задания. Сегодня они представят экспертному сообществу свои идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Впервые есть возможность узнать, как проходят финальные защиты студенческой лиги чемпионата. 30 мая состоится онлайн-трансляция с финальных защит чемпионата #CASE_IN

Вести трансляции прямо из залов защит будут бывшие участники чемпионата, эксперты, а также представители компаний-партнеров. 31 мая станут известны имена победителей.

Успехов нашим командам!

ccылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=jhVYu76CyNs