Ректорский прием для лучших выпускников

30 мая 2019

Андрей Кречетов наградил самых активных во внеучебной деятельности студентов

В течении всего срока обучения эти ребята много времени уделяли самореализации в науке, спорте, творчестве, студенческом самоуправлении. А результаты их труда принесли вузу немало приятных моментов и наград.

– Университет – это такое место, где таланты появляются, какое-то время остаются с нами, а потом уходят в большую жизнь, – поприветствовал студентов Андрей Александрович. – Спасибо вам всем огромное, я очень рад, что вы были нашими студентами. И какую бы траекторию жизни вы не выбрали – продолжили обучение здесь, устроились на предприятие – я уверен, что всегда буду с гордостью говорить: «Это наши выпускники!»

Вручение наград началось с объявления институтов-победителей 68-й Спартакиады студентов КузГТУ https://kuzstu.ru/~3zPfa . Главный кубок выиграл ИЭ, а втором месте ГИ, на третьем – ИИТМА.

За высокие достижения и большой вклад в развитие вуза благодарности и почетные грамоты из рук ректора получили 53 человека. В этом году знаком «Студенческая слава» отмечен 21 выпускник, знаком «Гордость университета» награждены семь студентов.

Марина Начаркина в ответ вручила ректору благодарственное письмо организаторов фестиваля Всероссийская студенческая весна в г. Перми:

– Спасибо, что вы на протяжении всех лет всегда нас поддерживали. Мы уходим, но мы оставили после себя надёжных студентов, которые дальше будут представлять вуз. И все будут знать, что у нас самый лучший Политех в мире.