Летняя инженерная школа КузГТУ

31 мая 2019

3 июня в Кузбасском государственном техническом университете начнут работу летние инженерные школы для учащихся 8-х и 10-х классов – областная и городская. Городская летняя инженерная школа организована техническим вузом совместно с управлением образования администрации г. Кемерово, а областная – совместно с ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» департамента образования и науки Кемеровской области. Торжественное открытие состоится в 10.00 в актовом зале КузГТУ.

150 школьников пройдут профориентационное тестирование, познакомятся с научно-образовательной деятельностью институтов. В течении последующих трех недель ребята попробуют себя в роли инженеров разной направленности, обучаясь в институтах университета – горном, строительном, энергетики, химических и нефтегазовых технологий, информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Преподаватели вуза проведут для старшеклассников ознакомительные лекции, лабораторные занятия и познакомят их с научными центрами институтов. Также для будущих абитуриентов организованы экскурсии, деловая экономико-управленческая игра и др.

В завершение ученикам предстоит защитить свои научные исследования, подготовленные за время обучения в школе КузГТУ. Лучшие из них будут отмечены дипломами.